Образование

Федеральная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ Маршанского детского сада "Колосок"
    • Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Федеральная образовательная программа дошкольной образовательной организации составлена в соответствии с требованиями Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. N 1028.
      Основой для самостоятельной разработки и утверждения ДОО образовательной программы (далее - Программа) являются ФГОС ДО и Федеральная программа. Обязательная часть Программы соответствует Федеральной программе и составляет 60% от общего объема. Часть Программы, формируемая ДОО и другими участниками образовательных отношений, составляет 40% и ориентирована на специфику национальных, социокультурных и региональных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; сложившиеся традиции ДОО.
      Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.
      За основу ФОП ДОУ взяты концептуальные положения инновационной образовательной программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой, содержание и механизмы которой обеспечивают полноценное развитие личности ребёнка во всех основных образовательных областях: в сферах социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития на фоне эмоционального благополучия и положительного отношения к миру, себе и другим людям.

• Образовательная программа (PDF; 4.94 Мб )
    Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

()

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 62

Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ Маршанского детского сада "Колосок"

• Уровень образования, форма обучения:
      очная, дошкольное образование
      Общая численность обучающихся по программе:
      62 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)