Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    632437 Новосибирская область, Каргатский район, с. Маршанское, ул. Москвинка, д.3
    Назначение объекта:
    Категория земель: земли населенных пунктов - для эксплуатации и обслуживания административного здания (детский сад).

Адрес объекта:
    632437, Новосибирская область, Каргатский район, с. Маршанское, ул. Москвинка, д. 3
    Назначение объекта:
    Нежилое здание. 2 этажа
    Площадь:

МКДОУ Маршанский детский сад "Колосок"

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Новосибирская область, Каргатский район, с. Маршанское, ул. Москвинка, д. 3
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Новосибирская область, Каргатский район, с. Маршанское, ул. Москвинка, д. 3
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Группа «Бусинки»

Группа «Пчелки»

Группа «Радуга»

Группа «Звездочки»

Кабинет логопеда

Количество мест:

Адрес:
    632437, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Каргатский р-н, с. Маршанское, , дом 3
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания
Все групповые комнаты оснащены детской мебелью, соответствующей возрасту ребенка. В группах развивающая предметно-пространственная среда зонирована, состоит из отдельных центров развития, каждый из которых оборудован играми и дидактическими материалами.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Детский сад обеспечивает пятиразовое гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам рекомендованным СанПиН.
    2 - й завтрак
    Ужин
    Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная комиссия, заведующий ДОУ.
    Питание детей осуществляется в соответствии с 10 – дневным меню. При составлении меню обязательно учитываются рекомендации по возрастным нормам питания. Для составления ежедневного меню имеется картотека блюд. Для лиц с ОВЗ и детей-инвалидов разрабатывается отдельное меню.
    В правильной организации питания большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.
    Задача сохранения и укрепления здоровья в образовательном процессе дошкольного учреждения решается на основе системной и планомерной работы.

• Положение об организации питания в МКДОУ Маршанский детский сад "Колосок" (PDF; 493.73 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Имеется современная информационно-техническая база: выход в интернет, электронная почта,6 ноутбуков, 1 компьютер, 3 моноблока, 3 принтера-ксерокса - сканер, 1 телевизор,2 DVD. Имеется прогулочная площадка,оборудованная теневым навесом, игровыми и спортивными модулями.