Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского и обслуживающего. Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде трёх уровней. Первый уровень управления - заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль над деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса. Второй уровень управления - завхоз и медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Завхоз отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях, на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала. Медсестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Указания, даваемые медсестрой, завхозом в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников. Третий уровень - воспитатели, музыкальный руководитель. Органы коллегиального управления не выступают от имени Детского сада. Деятельность коллегиальных органов управления регулируется Уставом ДОУ и локальными нормативными актами Детского сада.

Структурных подразделений нет
    Общее собрание трудового коллектива Детского сада
    Педагогический совет детского сада

Схема структуры и органов управления