МКДОУ Маршанский детский сад "Колосок"
    Адрес:
    632437, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Каргатский р-н, с. Маршанское, , дом 3
    260 м2

Кабинет логопеда
    14 м2

32 м2

99 м2

102 м2

Количество мест:
    Площадь:
    16 м2

Площадь:
    102 м2

Питание в детском саду полноценное, разнообразное по составу продуктов.
    Организовано согласно санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН).
    Количество приемов пищи - 5 раз в день (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Осуществляется питание в соответствии с утвержденным по сезонным 10 - дневным меню. При составлении меню обязательно учитываются рекомендации по возрастным нормам питания. Для составления ежедневного меню медицинским работником имеется картотека блюд.
    Контроль за организацией питания осуществляет руководитель ДОУ и медицинская сестра.
    Медицинская сестра ежедневно следит за санитарным состоянием пищеблока, условиями хранения и сроками реализации скоропортящихся продуктов, за закладкой основных продуктов питания, правильной их кулинарной обработкой, правильностью выхода блюд и вкусовыми качествами готовой пищи.
    В соответствии с пунктом 2 ст.4 Федерального закона от 13.07.2015г. № 248 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится исключительно в электронной форме.
    Для детей со статусом ОВЗ организованно дополнительное питание за счет средств областного бюджета.

• Распоряжение администрации Каргатского района Новосибирской области № 37 - р от 31.01.2019г. (PDF; 807.22 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Всего 6 компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет для использования детьми.

• Всего 6 компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет для использования детьми.

Воспитатели групп МКДОУ Маршанского детского сада "Колосок" ведут работу в соответствии с адаптированными основными образовательными программами, рекомендациями ТПМПК Каргатского района, по составленным индивидуальным образовательным маршрутам для каждого воспитанника, имеющего статус ОВЗ. Кабинет учителя - логопеда и педагога - психолога соответственно оборудованы для ведения коррекционной работы с детьми.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)